>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ярославский: Маркевич будет вечным тренером "Металлиста"

Президент "Металлиста" прокомментировал ничью своей команды в матче против "Спортинга", которая не позволила подопечным Маркевича пробиться в полуфинал Лиги Европы.

Ярославский: Маркевич будет вечным тренером "Металлиста"
Фото: Дмитрий Неймырок

- Ну и что, что Шавьер не забил пенальти? И Баджо не забивал, и Терри промахнулся в финале Лиги чемпионов. Многие не забивали. Ну и Шавьер ошибся. Все равно он один из лучших игроков нашей команды. И все клубы хотели бы, чтобы капитан "Металлиста" выступал за них. Я не могу выделить кого-то из наших футболистов. Все молодцы. Это такое дело. 1:1 - реализовали пенальти, и "посыпался" бы этот "Спортинг". Ну не забил Шавьер, ничего страшного. В следующем году забьет и "Спортингам" и "Манчестерам". Всем. Возможно, еще и в ворота "Барселоны" выйдет отличиться.

- Расстроены после игры с португальцами?

- Нет. Я точно знаю, что мы будем делать дальше. Посмотрите как играла команда. "Металлист" "раздирал" "Спортинг", который в свое время обошел "Манчестер Сити". Почему я должен расстраиваться? Хозяева провели матч на высоком уровне.

- Мирон Маркевич перед началом сезона акцентировал внимание на том, что главное - чемпионат. Какие расстановки будут на следующий сезон?

- У нас главный - Мирон Богданович. Раз он так говорит - так оно есть. Маркевич прав на сто процентов. Я его обожаю, люблю, не устаю повторять, что он будет вечным тренером "Металлиста".

Опитування
Какие эмоции у вас вызвал невыход "Металлиста" в полуфинал Лиги Европы?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram