>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Мишель Платини: "Наша цель — защищать игроков и делать футбол чистым"

Президент УЕФА Мишель Платини на проходящем в Стамбуле XXXVI очередном конгрессе УЕФА заявил, что игроки нуждаются в более серьезной защите со стороны руководящих органов.

Мишель Платини: "Наша цель — защищать игроков и делать футбол чистым"
Фото: EPA/UPG

"В некоторых странах мы знаем об определенных клубах больше благодаря юристам, нежели игрокам. Некоторые управленцы пытаются заработать себе имя и заработать деньги, ведя постоянные споры с ассоциациями в судах. Это недопустимо, — цитирует Платини официальный сайт УЕФА. — В других странах игроки подписывают или разрывают контракты под давлением или из-за угроз. Подобное терпеть нельзя. Мы должны делать больше для защиты игроков, ибо без них нет футбола".

"Насилие, договорные матчи, незаконные ставки, допинг, давление и угрозы в адрес игроков, невыполнение условий контракта, трансферы юных игроков, отмывание денег — все эти беды еще существуют как в обществе, так и в футболе. Бороться с этими явлениями — наша задача, и мы будем делать это при помощи органов государственной власти, к которым я обращаюсь и сегодня. Давайте защищать игроков, защищать игру и делать футбол чистым. Такова наша цель. Она должно стать нашей навязчивой идеей".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram