>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Итоги трех весенних туров: "Динамо" абсолютно лучшее!

Абсолютно лучшими в стартовых турах весенней части чемпионата стали "динамовцы". Они единственные, кто набрал максимум очков – 9, и единственные, кто оставил свои ворота в неприкосновенности.

Итоги трех весенних туров: "Динамо" абсолютно лучшее!
Фото: Макс Левин

Сразу видно, что к каждому матчу "Динамо" относится предельно ответственно, ведь в чемпионской гонке для киевлян сейчас важно буквально каждое очко. Полагаю, Юрию Семину нет нужды особо настраивать команду, для которой выиграть чемпионат – дело чести.

Если же без лирики, то по первым весенним матчам в составе "Динамо" стоит отметить лидеров – Олега Гусева и Андрея Ярмоленко. Первый в который раз доказал свою универсальность на поле, а второй, похоже, стал незаменимым во всех атакующих схемах команды. Еще одна фигура, без которой сегодня трудно представить "Динамо" – Бетау. Бразильский защитник настолько продуктивно потрудился в этих поединках, что совсем незаметным оказался очередной тайм-аут из-за травмы Тараса Михалика.

Преследователи "Динамо" – "Шахтер" и "Металлист" – очки уже потеряли, но сделали это по-разному. Горняки, кажется, недооценили настрой и защитные порядки "Днепра". А вот харьковчане не сумели обыграть донецкий "Металлург" на фоне психологической усталости после домашнего поражения от "Олимпиакоса".

"Шахтер", хоть и не был занят в еврокубках, но тяжеловато входил в весеннюю часть сезона. Постепенно Мирча Луческу смог растормошить бразильскую братию во главе с Фернандинью и даже привел в чувство Виллиана. Помимо бразильцев по-настоящему задвигались и наши сборники. Судя по качеству игры Ярослава Ракицкого и Евгения Селезнева в поединке против "Черноморца", горняки уже начали пристрелку к мегаматчу сезона с "Динамо", который состоится через два тура.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram