>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лужный получил травму во время тренировки

На утреннем занятии "Динамо" знаменитый в прошлом защитник, а ныне тренер команды Олег Лужный, обычно на собственном примере показывающий игрокам финты и иные тактические премудрости, стоял на месте, по-наполеоновски сложив руки на груди, рядом с возившейся в широком "квадрате" с мячом группой защитников.

Лужный получил травму во время тренировки
Фото: Макс Левин

Не играл он и в теннисбол, хотя с давних пор носит негласный титул чемпиона "Динамо" по этой игре, а на первом сборе в Марбелье с неприличным счетом разгромил достойного противника Горана Попова.

Ларчик открывался просто. На том самом сборе ровно за пять минут до конца последней тренировки, выполняя длинную передачу, Лужный надорвал мышцу задней поверхности бедра - и теперь во время своего второго визита в Марбелью, куда он возвратился в среду из Лондона вместе с Сергеем Ребровым и Андреем Шевченко, лишен возможности бегать. Правда, когда уже вечером на поле отрабатывались перемещения защитников, он, хоть и прихрамывал, весьма энергично двигался по периметру, но по мячу бил здоровой левой ногой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram