>

Гандбол: Украины не будет на ЧМ-2013

Гандболисты сборной Украины не сумели взять реванш у португальцев за домашнее поражение (21:25) трехдневной давности и, уступив на Пиренеях, завершили выступления в отборе к чемпионату мира.

Уже в дебюте заключительной встречи отборочного турнира к ЧМ-2013 во второй европейской группе португальцы огорошили украинцев – 3:0, информирует сайт УГЛ. К 12-й минуте преимущество хозяев составило уже пять мячей – 9:4. Тем не менее, в концовке тайма украинцы собрались и сумели сравнять счет – 12:12. Увы, развить успех не удалось.

Провал в начале второй половины, когда команда Леонида Захарова проиграла отрезок со счетом 5:0, практически предопределил исход встречи. К чести наших ребят, они не сдавались до финальной сирены. За две минуты до конца встречи украинцы вновь сравняли счет (25:25), но ни сохранить его, ни вырвать победу не сумели.

Таким образом, в плей-офф к чемпионату мира пробилась сборная Португалии.

Чемпионат мира-2013. Мужчины Квалификация Группа 2

Португалия – Украина - 27:26 (15:13)

Португалия: Фигейра, Лаурентино; Перейра, Лопес, Антунеш, Солья (3), Педросо (7), Магальяэш (5), Тавареш (6), Карнейро (3), Ферраз, Дуарте, Роча (3), Семедо, Родригес.

Украина: Бражник, Попов; Онуфриенко (3), Шевелев (1), Вишневский, Рагозин (1), М.Кривчиков (2), Дорощук (2), Бурка (5), Петричко, Козакевич (5), Южбабенко (2), Маньковский (2), Жук, Остроушко (3), Константинов.

Семиметровые: 7/5 – 5/4.

Штрафное время: 16 – 14.

Итоговое турнирное положение

1. Португалия - 8 очков (разница мячей - 121-95) 2. УКРАИНА - 4 (105-96) 3. Турция - 0 (92-127)