>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"МанСити" в меньшинстве не устоял против "Челси"

В 15-м туре английской Премьер-лиги столичный "Челси" лишь в концовке матча смог вырвать победу в игре против лидера чемпионата "Манчестер Сити".

Матч для "Челси" начался совсем уж неожиданно. Балотелли воспользовался пасом Агуэро и позиционной ошибкой Ивановича, вышел один на один с Чехом, обыграл его и открыл счет в матче.

Сравнять счет "Челси" удалось лишь через полчаса. Старридж здорово сыграл на фланге и прострелил на линию вратарской, а Мейрелеш в касание переправил мяч в сетку.

Во втором тайме защитник "МанСити" Гаэль Клиши за 12 минут заработал две желтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве. После этого "Челси" взял игру под свой контроль, однако по-настоящему острые моменты у ворот Харта возникали крайне редко.

И лишь на 82-й минуте хозяева вышли вперед: Лескотт сыграл рукой в своей штрафной, а Лэмпард сильным ударом по центру ворот реализовал пенальти.

Благодаря этой победе "Челси" сдвинул "Арсенал" с 4-й строчки в турнирной таблице. "МанСити" продолжает лидировать, опережая МЮ на два очка.

"Челси" – "Манчестер Сити" 2:1

Голы: Мейрелеш 34, Лэмпард 82 (с пенальти) - Балотелли 2

Челси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Коул, Ромеу, Рамирес, Мейрелеш (Лэмпард 73), Старридж (Микель 88), Дрогба, Мата (Малуда 84)

Манчестер Сити: Харт, Компани, Лескотт, Сабалета, Клиши, Барри (Джеко 85), Туре, Милнер, Силва (Де Йонг 75), Агуэро (Туре 64), Балотелли

Предупреждения: Мейрелеш, Рамирес, Ромеу - Клиши, Компани, Сабалета

Удален: Клиши 60

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram