>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Руни пошел по стопам Аршавина

УЕФА принял решение сократить срок дисквалификации нападающего сборной Англии Уэйна Руни с трех матчей до двух.

Руни пошел по стопам Аршавина
Фото: lifefootball.net

Первоначально Руни получил трехматчевую дисквалификацию за удар ногой защитника сборной Черногории Миодрага Джудовича в поединке отборочного турнира Евро-2012. Поскольку все три встречи, которые должен был пропустить Уэйн, приходятся на групповой этап ЧЕ, наставник англичан Фабио Капелло задумался, стоит ли включать форварда в заявку команды на турнир.

Футбольная ассоциация Англии подала апелляцию, которая была рассмотрена УЕФА в четверг. На слушании дела Капелло настаивал, что трехматчевая дисквалификация - слишком суровое наказание для финальной части Евро-2012 в сравнении с аналогичным наказанием на период отборочных поединков.

По итогам слушания был вынесен вердикт, по которому Уэйн Руни пропустит две игры своей команды, однако сможет выйти на поле против сборной Украины. Третий матч дисквалификации вынесен в качестве условного наказания, которое вступит в силу в случае повторного нарушения.

Напомним, что перед финальным турниром Евро-2008 лидера сборной России Андрея Аршавина постигла аналогичная участь: он получил два матча дисквалификации и смог выйти на поле только в третьей игре группового этапа против Швеции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram