>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ротань: "Если ковыряться в грязи матча с "Ильичевцем", ничего хорошего не будет"

На вопросы "СЭ" ответил полузащитник "Днепра" Руслан Ротань, удаленный в запомнившемся рядом спорных решений арбитра матче с "Ильичевцем".

Ротань: "Если ковыряться в грязи матча с "Ильичевцем", ничего хорошего не будет"
Фото: vgorode.ua

- Надо понимать, у вас отпускное настроение?

- Если не буду играть с одесситами, это еще ни о чем не говорит. Я тренируюсь с командой. Вот объявят сроки зимнего отпуска, тогда и отдохну. А последнюю игру года придется смотреть с трибуны. Раз получил наказание, нужно его отбывать.

- Операцию на связках плеча уже сделали?

- Нет. Вылетаю в Германию в понедельник.

- Мало того, что сезон для вас закончился раньше партнеров, так еще и начнется позже остальных. Не хочется пропускать матч с "Шахтером"?

- Нет, конечно… Думаю, дисциплинарный комитет должен разбираться, за что дисквалифицируют игрока. Я получил восемь карточек, но за что мне дали последнюю, кто может объяснить? То же могу сказать и о прямой красной в том же матче. Мне бы не хотелось оправдываться, но, думаю, прежде чем выносить серьезные наказания, нужно разобраться в ситуации.

- Прокомментируйте моменты, после которых Игорь Ищенко показал вам карточки.

- В первом случае дело дошло до смешного. Мяч опускался сверху, я хотел сыграть на опережение. Игрок "Ильичевца" схватился за голову или не знаю за что точно, упал - якобы я в него попал. Он симулировал - даю двести процентов! Можете посмотреть повтор и убедиться, что я даже до мяча не дотянулся. За это получил восьмой "горчичник".

Что было дальше? В моменте, после которого был удален, действительно нарушал, но старался играть в мяч и неумышленно попал ногой сопернику в ягодицу. Согласен, это желтая карточка, но не красная. Вот такие у меня оправдания. Думаю, по этому поводу уже не будет собираться дисциплинарный комитет. Хотя очень хотелось, чтобы меру моего наказания пересмотрели.

- Клуб не планирует подать апелляцию?

- Не знаю. Нужно пойти к руководству по этому поводу.

- Много еще осталось вопросов по матчу с "Ильичевцем"?

- Честно говоря, эту игру хочется забыть. Мы не взяли ни одного очка, и уже нет смысла что-то обсуждать. Если будем ковыряться в грязи того матча - к хорошему это точно не приведет. Нужно думать о матче с "Черноморцем".

- Стринич так и не признался, чем разозлил арбитра?

- Ваня разговаривает только по-хорватски, а я этим языком не владею - наверное, в отличие от Ищенко. Поэтому тему мариупольского матча мы не обсуждали.

- Хотите, что бы игроки выбирали арбитра на игру путем голосования?

- (Смеется). Нет. Пусть лучший каждый занимается своим делом.

- А как смотрите на то, чтобы после каждого сезона игроки ставили оценки арбитрам, в результате чего мы по итогам года называли бы победителя?

- А вот это хорошая идея! Уверен, что итоги конкурса будут справедливы, так как каждый футболист сможет высказать свое личное мнение. В какой-то степени это будет не совсем правильно, поскольку арбитры должны быть профессионалами, и оценивать их работу игроки не должны. Но как своеобразный эксперимент ваше предложение логично.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram