>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Киевское "Динамо" отдало антирекорд одноклубникам из Загреба

Хорваты установили печальное достижение - больше всех пропустили в Лиге чемпионов.

Киевское "Динамо" отдало антирекорд одноклубникам из Загреба
Фото: djtechtools.com

Загребское "Динамо" превзошло антирекорд 1995-го года, "совладельцами" которого в том числе были и киевские динамовцы. До среды, 7 декабря, максимальное число мячей, пропущенных в групповом турнире Лиги чемпионов, равнялось 19-ти. Столько пропускали венгерский "Ференцварош" (1995), киевское "Динамо" (2007), венгерский "Дебрецен" (2009) и словацкая "Жилина" (2011). Все команды - из бывшего соцлагеря.

Но история переписана представителем еще одной постсоциалистической страны - загребским "Динамо". В последнем туре "Лион" наколотил семь мячей в ворота динамовцев, которые в итоге пропустили за шесть матчей турнира 22 мяча!!!

Символично, что свою ногу к этому рекорду приложил и бывший игрок "Динамо" киевского - хорват Йерко Леко, который был удален уже в первом тайме и оставил оборону своей команды на растерзание французскому гранду...

Итоговая разность мячей в "-19" также является новым антирекордом. И тут уже радоваться должен московский "Спартак" - его пресловутые 1:18 перекрыты напрочь, сообщает архивариус ua-football Владимир Пояснюк.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram