>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

«Донбасс Арена» готова к бою Кличко

Донецкая «Донбасс Арена» готова проводить не только футбольные поединки местного «Шахтера», но и разнообразные спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.

«Донбасс Арена» готова к бою Кличко
Фото: Макс Левин

Среди главных целей евростадиона – проведение боксерских поединков украинских чемпионов братьев Кличко. «Мы готовы и будем рады, если такое событие пройдет у нас», – сказал в интервью «РБК-Украина» генеральный директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко. 

По его словам, к организации этого, безусловно, исторического события необходимо подходить, учитывая особенности украинского рынка. «Мы убеждены, что бизнес-модель, которая, прежде всего, определяется Klitschko Management Group, должна соответствовать не европейским реалиям, а украинским. Точно так же, если поставить европейские цены на билеты на бой Кличко, не уверен, что соберется полный стадион. Нам бы не хотелось наблюдать за полупустой «Донбасс Ареной», и соответственно, не обеспечить надлежащую поддержку нашему спортсмену. Поэтому, если будет предлагаться приемлемая для Украины бизнес-модель, в том числе относительно ценообразования, мы с радостью примем у себя этот бой», – отметил гендиректор донецкого стадиона. 

Напомним, братья Кличко также выражали желание провести чемпионский бой на главной арене страны – НСК «Олимпийский».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram