>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Эстония примет Украину на пороге небывалого успеха

Команда Блохина попытается развить свой победный успех.

Эстония примет Украину на пороге небывалого успеха
Фото: Макс Левин

Переиграв сборную Болгарии, национальная сборная Украины наконец-то прервала серию неудачных результатов.

Развить успех наша команда попытается со сборной Эстонии, которая стоит на пороге невероятного для себя успеха - возможности выхода в плей-офф чемпионата Европы.

В сегодняшнем матче все мысли команды будут направлены в Любляну, где сыграют Словения и Сербия. Именно последние на одно очко отстают от занимающих второе место эстонцев и могут обойти их на финише борьбы.

Вообще же, сборная Эстонии этот отбор прошла очень успешно. С сербами сыграли вничью, словенцев победили, ну а северных ирландцев и вовсе разгромили 4:1 (дома) и победили в пятницу на выезде 2:1.

Именно поэтому не стоит недооценивать соперника и сравнивать с Болгарией, которая сегодня может опуститься на последнее место своей отборочной группы.

Впрочем, иной результат кроме как победа нашей команды будет расцениваться как неудача. В то же время, матч с Эстонией - один из последних, в которых возможны эксперименты при наигрывании состава на Евро, что подтвердил перед матчем Блохин.

Не поехали в Таллинн Шовковский и Шевченко, которые играли с Болгарией, поэтому место в воротах займет, скорее всего, Рыбка, а в нападении Милевскому почти нет альтернативы.

Защитная линия, скорее всего, сыграет в то же составе, так как ее надо наигрывать, а вот в полузащите ожидаются изменения.

В истории встреч двух постсоветских сборных сегодняшний матч станет уже третьим. Дважды эти команды пересекались в рамках отборочного турнира ЧЕ-1996, и оба раза победа была на стороне Украины - в 1994 году наша сборная дома выиграла 3:0, а годом позже добилась минимальной выездной победы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram