>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

УЕФА порадовалась за "Олимпийский"

УЕФА оценила, что открытие НСК "Олимпийский" прошло без эксцессов.

УЕФА порадовалась за "Олимпийский"
Фото: Татьяна Медведева

УЕФА не имеет серьезных замечаний к стадиону НСК "Олимпийский", который 8 октября был торжественно открыт.

Большим плюсом является то, что первое масштабное событие - открытие обновленной арены прошла безопасно. Об этом заявил руководитель местного оргкомитета Маркиян Лубкивский.

"Первое впечатление - стадион достойно принял своих гостей. Но, конечно, после такого события будет проведен детальный анализ, как работали все службы и сервисы, как происходила транспортная логистика, перемещение больших групп людей. Этот опыт будет обязательно учтен при организации последующих событий.

Самое главное для любого события, которое связано с присутствием большого количества людей - чтобы праздник прошел без эксцессов и чрезвычайных ситуаций, чтобы все остались живыми, здоровыми и довольными. То есть организация безопасности в нынешних условиях - вопрос номер один. И день открытия стал самым главным тестовым событием в жизни обновленного стадиона", - подчеркнул Лубкивский.

Напомним, что стадион "Олимпийский" был открыт в субботу в Киеве. Во время церемонии загорелась крыша стадиона, а речь Януковича была прервана оглушительным свистом и криками "Фу!".

После открытия олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Екатерина Серебрянская заявила, что охрана запретила ей танцевать во время выступления Шакиры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram