>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Билеты на Евро-2012 начинают разыгрывать сегодня

Сегодня в УЕФА стартовала лотерея для определения болельщиков, которые получат право на выкуп билетов на матчи Евро-2012.

Как известно, розыгрыш билетов состоится за закрытыми дверями в штаб-квартире футбольного союза. С 1 по 31 марта в УЕФА поступило почти 12 миллионов заказов на билеты Евро. В среднем конкурс составляет 20 человек на 1 билет.

Как сообщает Информационный центр "Украина-2012", в присутствии нотариуса лотерею проводит специальная компьютерная программа. Лотерея продлится до 22-го апреля включительно. О ее результатах УЕФА сообщит каждого болельщика, который заказал пропуска. Поскольку речь идет о заявках на разные поединки и билеты с разными ценовыми категориями, всего будет проведено розыгрыши на каждый из 31 матчей по каждой из трех категорий отдельно, то есть будет проведено 93 лотереи.

До конца месяца информацию на почтовый ящик получат все кандидаты, которые зарегистрировались на официальном сайте УЕФА и сделали заказ. Готовя к продаже около 1,4 млн билетов, УЕФА подчеркивает, что рассчитывает на 95% посещаемость матчей. Если от общего числа вычесть такие категории, как семья УЕФА, VIP-гости, пакеты гостеприимства, информационные партнеры, коммерческие лица, национальные федерации, в свободную продажу поступит только 41%, т.е. 500 тыс. билетов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram