>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Артур Абрахам остается в Super Six

Бывший чемпион мира в среднем весе Артур Абрахам, потерпевший в прошедшие выходные поражение в поединке за вакантный титул WBC во втором среднем весе против бывшего обладателя этого титула Карла Фроха, рассказал в интервью BILD о том, что не намерен покидать турнир Super Six Boxing World Classic и в следующем году проведет полуфинальный бой против чемпиона WBA во втором среднем весе американца Андре Уорда.​

«Естественно, я настоящий спортсмен», — ответил 30-летний Абрахам на вопрос о дальнейшем участии в турнире, в котором он потерпел уже два поражения.

Тем не менее, Артур признал, что второй средний вес — это не его весовая категория, и он подумает о возвращении в средний вес. «Сейчас я скажу так: я не боксер второго среднего веса — все соперники слишком крупные, я всегда меньше их, — сказал Абрахам. — Мне нужно подумать о возвращении в средний вес». BILD напомнил Артуру, что в ходе поединка его тренер Ули Вегнер в сердцах назвал его трусом. Абрахам не согласился с ним. «Конечно я не трус, — заявил боксер. — Я просто не мог найти себя в бою и не мог найти противоядия против Фроха». Артур также подтвердил, что, несмотря на вторую неудачу подряд, Вегнер останется его тренером.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram