>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Срна получил сотрясение мозга

Замена Дарио Срны в матче с «Карпатами» вызвала у болельщиков сначала удивление, а после – когда выяснилось, что на поле капитану стало плохо, – серьезную тревогу за его здоровье.

Сегодня с утра фанаты звонят в пресс-службу, шлют письма на электронки – спрашивают, что случилось и как он себя чувствует сейчас…

Мне вчера стало плохо во время игры. Я отбил мяч головой и почувствовал, что в глазах темнеет. Потом стало двоиться. В какой-то момент я уже не видел ни Пятова, ни мяч. Поэтому попросил замену. Это было уже серьезно – пропадало зрение.

В больнице был?

Да, меня после игры обследовали клубные врачи, потом мы вместе с ними еще и в больницу ездили. Там тоже меня проверяли. В общем, сказали: «Легкое сотрясение мозга».

А давление?

Меряли. Вроде нормальное.

И что прописали?

На несколько дней ограничить физические нагрузки. Но я быстро поправлюсь. Пожалуйста, передайте болельщикам, что я благодарен им за поддержку. Пусть не волнуются – я скоро буду в строю!

Оптимистичен и начальник медицинской службы ФК «Шахтер» Артур Глущенко. По его словам, Срне необходимы 1-2 дня полного покоя и постельного режима. Поэтому его участие в матче с «Закарпатьем» под большим вопросом. В целом, ничего страшного с капитаном не случилось. Как сказал Артур, «Дарио жить будет!».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram