>

"Днестряне" порадовали своих болельщиков победой

МОСТ-Одесса. 6 апреля

Овилиопольский ФК "Днестр" в рамках очередного тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги уверено обыграл ФК "Харьков", сообщает пресс-служба овидиопольцев.

С начала игры "Днестр" завладел инициативой и организовывал фланговые атаки на ворота гостей, но удары Лобана, Д. Пархоменко, Мочуляка и Каблаша опасности не несли.

В самом начале второго тайма прорыв Валентина Полтавца по центру почти на линии ворот с нарушением правил прервал Медведев. Арбитр зафиксировал удаление - Медведева, за фол последней надежды. Валентин Полтавец со штрафного пробил в левый угол ворот в обвод стенки, вратарь дотянуться до мяча не сумел - 1:0.

На 75 минуте "Днестр" увеличил счет в матче. После скидки мяча Валентином Полтавцом в штрафной площадке, мяч попал к Евгению Пицыку, который хлестко пробил низом в дальний угол - 2:0. После забитого мяча "Днестр" зажал гостей на их половине поля, опасные удары наносили Хромых и Кошка, но реальных угроз воротам создать не удалось.

Справка

ФК "Днестр": Лавренцов, Гаврилюк, Хромых, Буряк, Вишталюк, Полтавец (капитан) (Кошка, 77), Мочуляк (Степанишин, 61), Д.Пархоменко (Немчанинов, 83), К.Пархоменко, С.Лобан (Пицык, 54), Каблаш (Продан, 69).

ФК "Харьков": Ходанович, Литвиненко, В.Кравченко (капитан), Медведев, Чепига, Бойченко (О.Сивуха, 34; Гречко, 81), Бородавка, Иванченко, Федота, Корольчук (Жеребцов, 46), Черников (Н.Гринченко, 85).

Голы: Полтавец (48), Пицык (75).

Предупреждения: Буряк (21) - Кравченко (89).

Удаление: Медведев (47).