>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Одессе пройдет чемпионат по детскому регби

МОСТ-Одесса. 2 марта

В субботу 6 марта впервые в истории Украины начнется регулярный школьный чемпионат Одессы по регби-5 среди команд Детской лиги. Чемпионат пройдtт при поддержке мэрии. Об этом во вторник сообщает федерация регби Одесской области.

Турнир пройдет в одиннадцать туров и финиширует 12 июня 2010 года большим финалом. Игры будут проходить в спортивном комплексе СКА по субботам с 9:00 до 12:00.

В соревнованиях примут участие команды 12-ти общеобразовательных школ, руководство которых изъявило желание развивать этот спорт. Команды Детской лиги носят имена основателей Одессы. Для детей в Детской регбийной лиге Одессы (ДРЛО) абсолютно все бесплатно, что дает возможность играть детям из малообеспеченных семей. Тренируют детей учителя физкультуры их школ, для которых были разработаны методические пособия и проведен ряд семинаров.

Справка

Регби-5 - это детская подвижная неконтактная игра с элементами регби, которая разработана в Одессе. Игра является подобием детских подвижных игр "зарница" и "флаг". Еще одна важная особенность игры - в командах нет запасных и основных игроков.

Одновременно на площадке играют по 5 человек от команды, замены можно производить в любое время. В одной команде играют мальчики и девочки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram