>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сегодня УЕФА назовет города Евро-2012

Сегодня, 11 декабря, на острове Мадейра (Португалия) пройдет заседание Исполнительного комитета УЕФА.

Сегодня УЕФА назовет города Евро-2012

Сразу после заседания, примерно в 12:15 по местному времени (14:15 по Киеву), запланирована пресс-конференция, во время которой будут объявлены города-хозяева матчей футбольного чемпионата Европы 2012 года.

Таким образом, станет известно, какие украинские города получат право проводить матчи финальной части турнира и доверят ли Киеву финал Евро-2012.

Напомним, на заседании 13 мая 2009 года в Бухаресте УЕФА подтвердил проведение матчей атЧемпиона Европы по футболу в 2012 году в Киеве, а также в четырех польских городах - Варшаве, Вроцлаве, Познани и Гданьске.

Киев подтвержден как город для проведения матчей групповой стадии, четвертьфиналов и полуфиналов. В то же время, финал Евро-2012 состоится в Киеве только в случае, если в городе будут созданы соответствующие условия на стадионе, инфраструктуре аэропорта, транспорте и касающиеся проживания гостей.

Три других украинских города - Донецк, Львов, Харьков, - примут матчи группового этапа также в случае создания для этого аналогичных соответствующих условий, при этом им был определен срок до 30 ноября.

Исполком УЕФА принял решение не проводить матчи чемпионата в Днепропетровске и Одессе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram