ГоловнаСуспільствоОсвіта

Иудеев освободили от внешнего независимого тестирования в субботу

Для них назначат дополнительную сессию

Иудеев освободили от внешнего независимого тестирования в субботу

Выпускники и абитуриенты, исповедующие иудаизм, смогут пройти внешнее тестирование, не нарушая законов и обычаев своей религии - если экзамен выпадает на субботу, время его сдачи будет перенесено на другой день. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской еврейской общины.

При подаче документов в региональный центр, следует добавить отдельное заявление, где указано, что он не желает сдавать экзамен в субботу из-за исповедания иудаизма.

Руководство Украинского центра оценивания качества образования официально отмечает, что для всех, кто подал такое заявление, будет дополнительная сессия не в субботу.

Подача документов на ВНО продлится с 3 января по 5 марта.

Напомним, с 3 января в Украине началась регистрация на внешнее тестирование. Подавать регистрационные документы можно будет до 5 марта 2014 года. Формирование сети пунктов тестирования пройдет с 22 февраля по 2 апреля следующего года.

ВНО стартует 3 июня с тестов по иностранному языку, а закончится 27-го проверкой на знание мировой литературы. Результаты будут обнародованы с 19 июня по 8 июля, а апелляции можно будет подавать с 24 июня.

Дополнительная сессия пройдет с 4 по 7 июля, а ее результаты станут известны 5–17 июля 2014 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram