ГоловнаСуспільствоЖиття

Пограничникам, пострадавшим при взрыве на в "Бачевске", вручат госнаграды

В Госпогранслужбе отметили профессионализм своих сотрудников.

Пограничникам, пострадавшим при взрыве на в "Бачевске", вручат госнаграды
Фото: www.kavkaz-uzel.ru

Пограничники, пострадавшие при взрыве в пункте пропуска "Бачевск" (Сумская обл.) на украинско-российской границе 4 октября, будут представлены к госнаградам, сообщил председатель Госпогранслужбы Николай Литвин.

Он подчеркнул, что смена пограннарядов, личный состав пункта пропуска продемонстрировали высокий профессионализм, слаженность действий во время ЧП, сообщает пресс-служба погранведомства.

По словам Литвина, пострадавшие старший прапорщик Николай Усок и старшина Руслан Божок будут представлены к государственным наградам, а личный состав смены будет поощрен.

Напомним, 4 октября в 00.15 в «Бачевск» на въезд в Украину из России прибыл микроавтобус «Мерседес» молдавской регистрации с 4 пассажирами-гражданами Молдовы.

При осмотре транспортного средства пограничники обнаружили еще одного мужчину, который прятался в салоне. Задержанного перевели в кабину паспортного контроля, где он предоставил пограничнику не принадлежавшей ему паспорт гражданина России.

Во время проведения собеседования задержанный гражданин совершил подрыв себя неизвестным взрывным устройством, во время которого погиб и были ранены двое пограничников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram