ГоловнаСуспільствоПодії

Во Львове с утра ищут 2-летнего мальчика, упавшего в канализационный люк

Протяжность канализации больше 300 километров.

Во Львове с утра ищут 2-летнего мальчика, упавшего в канализационный люк
Фото: www.vesveter.ru

В оперативно-диспетчерскую службу ГСЧС Львовщины 10 октября в 11.24 поступило сообщение о том, что во Львове на ул.Широкая, 86-88 в канализационный коллектор попал мальчик, по предварительной информации, 2011 года рождения.

Об инциденте сообщила бабушка ребенка.

На место происшествия прибыли 3 пожарно-спасательных отделения. На данный момент поиски мальчика продолжаются, сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС во Львовской области.

Свидетели происшествия рассказали, что за ребенком в коллектор прыгнул и отец. Работники ГСЧС мужчину спасли, однако мальчика не могут найти до сих пор. Стало также известно, что спасатели используют кислородные аппараты, поскольку в коллекторе можно находиться только в противогазе. Коллектор, в который провалился мальчик, лежит на глубине 5 метров.

Городской председатель Львова Андрей Садовый заявил, что по факту провала ребенка в канализационный люк на ул. Широкой откроется уголовное производство.

Как передает пресс - служба Львовского городского совета, выяснять, почему такое случилось, будут завтра с 7 утра, потому что сейчас главное - найти ребенка.

"Это большая беда. Хоть раз был кто-то наказан за кражу люка? Не наказывают, потому что это считается мелким преступлением. А если бы хоть одного поймали, руку отрубили, никогда бы такой беды не было. Здесь полностью была украдена крышка и корона люка. Ежедневно случаются такие кражи. Мы будем выяснять все детали. Проведем инвентаризацию каждого люка по Львову", - сказал мэр.

Кроме того, он пообещал, что будет открыто уголовное производство по этому факту и будут наказаны все, к этому причастны.

Как известно, ребенку примерно 2,5 года. Он гулял с бабушкой и сестрой - близнецом. К поиску привлечены все службы города.

Стоит отметить, что протяжность канализации больше 300 километров. Скорость воды в канализации 2 метра в секунду, высота – 30 сантиметров. Ребенка могло отнести на 15 километров от места падения, поэтому территорию поиска расширили.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram