ГоловнаСуспільствоПодії

В Киеве маршутка сбила мотоциклиста, водитель даже не глянул на пострадавшего

Мотоциклист ехал на свой свет.

На выходных в Киеве на улице Строителей маршрутный автобус "Богдан", разворачиваясь, сбил мотоциклиста. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий.

Как рассказали многочисленные свидетели аварии, "Богдан", двигаясь по улице Строителей по маршруту №504 на перекрестке с улицей Краковской разворачивался в обратную сторону. По непонятным причинам водитель "маршрутки" начал разворот, не пропустив, как этого требуют правила, мотоцикл Honda, двигавшийся навстречу. Очевидцы утверждают, что для мотоциклиста горел разрешающий сигнал светофора. Мотоциклист применил экстренное торможение, но, несмотря на небольшую скорость, избежать столкновения с внезапно разворачивающейся "маршруткой" не удалось. Удар пришелся в правый бок "Богдана".

По словам свидетелей происшествия, после столкновения водитель "Богдана", даже не взглянув на сбитого им мотоциклиста, начал снимать номера маршрута со своего автобуса. К пострадавшему выбежали люди, отдыхавшие в кафе неподалеку, они же вызвали "скорую помощь" и оказали первую доврачебную помощь мотоциклисту. Прибывшие врачи госпитализировали пострадавшего с закрытой черепно-мозговой травмой и открытым переломом костей верхней конечности. Водитель "Богдана" прокомментировать аварию наотрез отказался. Обстоятельства происшествия выясняет следственная группа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram