ГоловнаСуспільствоПодії

В Черкассах произошел пожар в больнице: есть пострадавшие

С огнем боролись 10 отделений спасателей.

В Черкассах произошел пожар в больнице: есть пострадавшие
Фото: EPA/UPG

Вечером 12 июня в произошел пожар в одной из больниц Черкасс, в результате которого погиб человек.

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, пожар произошел в 20.32 на территории второй городской больницы в отдельном здании терапевтического отделения в палате № 7.

«Во время тушения пожара 16 больных были выведены на свежий воздух. В палате на площади 10 кв. м огнем уничтожено две кровати, повреждены оконные рамы, двери и пол», - говорится в сообщении ведомства.

В 20.53 мин. пожарно-спасательными подразделениями в составе 10 отделений на основной и специальной технике пожар ликвидирован. Причина пожара устанавливается, однако по одной из версий, он начался из-за поджога, который устроил один из пациентов. Об этом заявил директор департамента здравоохранения Черкасского горисполкома Олег Стадник.

«В палате находились два пациента, которые нуждались в паллиативной помощи. Один из них находился в тяжелом состоянии – в коме, другой был в неадекватном состоянии и накануне говорил о суициде. Поэтому рассматривают именно версию поджога. Поскольку источники воспламенения зафиксировали в трех местах в палате», - заявил Стадник.

Напомним, вчера вечером в Херсоне горел хлопчато-бумажный комбинат. На предприятии загорелась крыша, огонь охватил очень большую территорию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram