ГоловнаСуспільствоПодії

Строительство в Десятинном переулке возобновилось

Несмотря на запрет.

Строительство в Десятинном переулке возобновилось
Фото: kiyany.obozrevatel.com

Строительные работы на участке в Десятинном переулке возобновились. Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua с места событий.

«Увидев, что строительный кран снова заработал, жильцы вызвали милицию и собрались возле стройплощадки», - рассказал LB.ua Александр Кириллович, один из жителей соседнего дома. Только с помощью милиции жильцам удалось предъявить запрет на проведение строительных работ, и строители выключили кран. Однако, после часового дежурства возле строительного участка, в 16.00 двое милиционеров покинули Десятинный переулок, и на участке вновь засуетились рабочие.

Место строительства сейчас наполнено рабочими, которые снуют по участку с тачками, полными строительных материалов, и убирают территорию участка. Последствия субботнего штурма земельного участка ликвидированы почти полностью. Участок огражден новым забором, а въезд строители загородили брошенными палатками партий «Удар» и «Громадянська позиція». Жильцы соседнего дома опасаются, что строительный кран в скором времени снова возобновит работу.

Напомним, 26 января около 50 гражданских активистов снесли часть строительного забора в Десятинном переулке, обрезали колючую проволоку и открыли ворота. Накануне Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля удовлетворила представление об отмене разрешения на строительство на Десятинном переулке, который был внесен прокуратурой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram