ГоловнаСуспільствоПодії

Херсонские силовики требуют от журналиста 100 тысяч за публикацию о стрельбе

Начальник райотдела милиции подал в суд.

Начальник Днепровского райотдела милиции г. Херсон Владимира Мартыненко требует в суде взыскать с херсонского журналиста Тараса Бузака 100 тыс. грн. за публикацию, в которой ни он, ни его РОВД не упоминаются.

Напомним, что 26 января, главный редактор интернет-издания «Херсонская правда», депутат Суворовского района («Фронт Змин») Тарас Бузак сообщил в соцсети facebook, что получил повестку в суд в связи с иском о защите деловой репутации и возмещении морального ущерба от начальника Днепровского райотдела МВД Украины.

«Оказывается первое судебное заседание по этому делу уже состоялось. И состоялось оно 16.01.2013 года. Хотя постановление суда об открытии производства по делу датировано 18.12.2012.По словам работников суда, все материалы были мне отправлены еще 26.12.2012 года», - пишет Бузак в социальной сети facebook.

По словам журналиста, милиция хочет взыскать с него моральный ущерб в сумме 100 тыс. грн. в связи с публикацией материала о стрельбе в Херсоне- "Вчера на углу улиц Перекопская и Черноморская стреляли" , которая была опубликована на его сайте 19 ноября 2012 года. Также милиция требует признать эту публикацию недостоверной.

Каким образом начальник Днепровского РОВД будет в суде доказывать, что в заметке каким либо образом упоминается о нем или его подчиненных, и вообще, каким образом эта публикация его задевает, пока непонятно.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram