ГоловнаСуспільствоПодії

Во Львове взорвалась котельная университета

17 учебных корпусов НУ «Львовская политехника» остались без отопления.

Во Львове взорвалась котельная университета
Корпус НУ «Львовская политехника»
Фото: sasha-shmel.livejournal.com

Во Львове на территории академического городка Национального университета «Львовская политехника» произошел взрыв газа с последующим горением на площади ориентировочно 600 кв.м.

В результате взрыва газовоздушной смеси возник пожар в помещении котельной, сообщил начальник пресс-центра Управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций во Львовской области Павел Василенко, передает УНИАН.

Погибших в результате взрыва газа и пожара нет. В больницу скорой помощи Львова с травмами был госпитализирован 64-летний оператор котельной.

По словам Василенко, в результате пожара повреждено технологическое оборудование котельной и крыша. К котельной подключены 17 учебных корпусов НУ «Львовская политехника», которые остались без отопления.

Специальная комиссия решает вопрос относительно возможности восстановления теплоснабжения академгородка НУ «Львовская политехника».

Напомним, 16 декабря 2012 года в г. Харьков в квартире на десятом этаже шестнадцатиэтажного жилого дома произошел взрыв газового баллона с последующим горением в четырех квартирах. В результате взрыва погибли 4 человека (из них 2 детей 2005 и 2011 г.р.) и пострадали 8 человек, которые с травмами разных степеней тяжести госпитализированы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram