ГоловнаПолітика

В Харькове прогремел взрыв: 16-этажка охвачена огнем

Очевидцы сообщают, что люди выпрыгивали из окон

В Харькове прогремел взрыв: 16-этажка охвачена огнем
Фото: Стоп-кадр с видеоролика на youtube.com

В Харькове в районе станции метро им. Масельского в одной из квартир 16-этажного дома прогремел взрыв.

"Прогремел взрыв в одной из квартир многоэтажки возле стадиона ХТЗ (ст. м. Масельского), горит от души. Якобы вылетела плита панельного дома. Все в дыму", написал один из очевидцев "Харьков.Форум".

Очевидцы сообщили, что ЧП произошло на в доме №248-Г на Московском проспекте", пишет ТСН.

Сообщение о том, что по указанному адресу горят квартиры на 9-м, 10-м и 11- этажах поступило в 17:41, - сообщил помощник начальника ГУ МВД в Харьковской области.

"Это - 16-этажный жилой дом. Сразу же после получения информации на место выехали шесть автомобилей и продолжают подъезжать", - заявил он.

Вместе с тем, как сообщает ТСН, сейчас известно о трех погибших. Среди них - ребенок двух лет. Все погибшие находились в квартире, где произошел взрыв. В Горсовете Харькова сообщили о еще четырех пострадавших.

Кроме того, пользователь местного форума сообщил, "что минимум двое человек выпрыгнули из квартиры и разбились".

"Видел их, лежали под окнами. Еще говорят, что ребенка то ли выбросило взрывом, то ли сам выпрыгнул: кто что. Возможно, есть те, кто выжил: одна скорая быстро и с мигалками выезжала с места. Везде по снегу разбросаны десткие вещи, игрушки, коляска: выбросило взрывом. Зрелище ужасное", - написал харьковчанин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram