ГоловнаПолітика

Азаров приказал быстрее вернуть свет в обесточенные населенные пункты

Премьер собирает областное руководство на срочное совещание.

Азаров приказал быстрее вернуть свет в обесточенные населенные пункты
Фото: analitica.kiev.ua

Премьер-министр Николай Азаров поручил соответствующим министерствам и ведомствам в максимально сжатые сроки обеспечить подключение к сетям электроснабжения обесточенных населенных пунктов в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Кроме того, Азаров обязал ряд министерств и ведомств срочно обеспечить предоставление местным органам исполнительной власти и областным энергопоставляющим компаниям помощь имеющимися силами и средствами в восстановлении работы объектов электроснабжения, обеспечении бесперебойной круглосуточной работы специальной техники, сил и средств для своевременной уборки и расчистки подъездных дорог.

Вместе с тем, по распоряжению премьер-министра, должна быть оказана необходимая помощь людям в транспортных средствах, которые попали в транспортные заторы из-за снежных заносов на автодорогах страны.

В течение дня проведены экстренные селекторные совещания по преодолению последствий сложных погодных условий. Кроме того, по поручению премьер-министра, в 21:00 16 декабря в доме правительства состоится селекторное совещание с соответствующими заместителями председателей областных государственных администраций.

Напомним, из-за непогоды в Украине остаются остаются обесточенными 488 населенных пунктов в 10 областях Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram