ГоловнаСуспільствоПодії

Движение на трассе Киев-Чоп застыло в 15-километровой пробке

На месте автозаторов работают сотрудники ГАИ и МЧС.

Движение на трассе Киев-Чоп застыло в 15-километровой пробке
Фото: EPA/UPG

На международной автотрассе «Киев-Чоп» между городами Буск и Броды во Львовской области из-за сильных снежных заносов остановилось движение транспорта.

Об этом сообщила старший инспектор Управления ГАИ во Львовской области Галина Лемишко, передает "УНИАН".

«В связи с неблагоприятными погодными условиями на автотрассе «Киев-Чоп» между городами Буск и Броды с ночи образовались достаточно большие снежные заносы, которые препятствуют движению транспортных средств. Госавтоинспекция предупреждает: движение на этом участке дороги временно невозможно», - отметила Лемишко.

Также она сообщила, что на отрезке трассы между селами Иосиповка и Суходолы Бускского района на данное время в 15-километровом заторе стоят автомобили. «На месте автозаторов работают сотрудники ГАИ, МЧС, автодорожных служб», - отметила Лемишко.

По ее словам, количество автомобилей, которые на данное время на разных участках попали в снежный плен на международной автотрассе «Киев–Чоп» во Львовской области, «в настоящее время назвать невозможно».

«На отрезке трассы между городами Буск и Броды ГАИ временно ввело ограничение на въезд грузового и пассажирского транспорта», - сообщила Лемишко.

Напомним, 11 декабря из-за снегопада и многочисленных дорожно-транспортных происшествий движение в Киеве было парализовано.

Стоит также отметить, что из-за непогоды в Украине остаются остаются обесточенными 488 населенных пунктов в 10 областях Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram