ГоловнаСуспільствоЖиття

Генпрокуратура не заводила дело за обыск у афганцев

Прокуратура Киева не возбуждала уголовного дела по факту ложного обыска в офисе организации воинов-афганцев "Никто кроме нас".

Генпрокуратура не заводила дело за обыск у афганцев
Фото: Валентин Огиренко

Об этом заявили в пресс-службе столичной прокуратуры.

В прокуратуре отметили, что группа народных депутатов после появления информации об обыске в офисе организации действительно встречалась с заместителем прокурора Киева Вячеславом Труновым.

Как отметили в пресс-службе, во время этой встречи замгенпрокурора принял к сведению информацию депутатов и сказал, что по указанным ими фактам будет назначена проверка, по результатам которой будет приниматься соответствующее решение.

Ранее координатор общественного движения "Общее дело" Александр Данилюк, который вместе с народными депутатами Михаилом Волынцом и Сергеем Сасом был в прокуратуре, заявил, что Трунов сообщил о возбуждении уголовного дела.

Напомним, утром 13 октября в квартире председателя организации "Никто кроме нас" Александра Ковалева начался обыск. Позже стало известно, что обыск проводится также в офисе организации.

Активисты организации воинов-афганцев "Никто кроме нас" заблокировали работников налоговой милиции, которая проводит обыск в их офисе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram