ГоловнаСуспільствоЖиття

Киев просит суд запретить акцию противников УПА

Киевская городская государственная администрация обратилась в суд с просьбой запретить проведение акции Конфедерации труда Украины «Защитим город-герой от бандеровской нечисти» 14 октября, в день 69 годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА).

Об этом сообщил заместитель председателя горадминистрации Александр Пузанов.

По его словам, конфедерация труда Украины планировала провести шествие от Бессарабской площади по улице Крещатик до Европейской площади с участием 1,5 тыс. человек.

При этом Пузанов отметил, что город был бы не против проведения акции, если бы организаторы отказались от шествия по Крещатику с перекрытием движения, однако, по его словам, Конфедерация труда отказалась провести шествие по тротуару, поэтому горадминистрация и обратилась в суд.

Со всеми другими заявителями относительно проведения акций и мероприятий по случаю 69 годовщины создания УПА Киевгорадминистрация вышла на компромиссные решения.

Как сообщалось, 9 партий и организаций подали заявки в горадминистрацию на проведение акций в Киеве 14 октября по случаю 69 годовщины создания УПА.

Самую многочисленную акцию собирается провести партия «Всеукраинское объединение «Свобода» - марш славы УПА (количество участников - 20 тыс.)

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram