ГоловнаСуспільствоЖиття

Вчера киевские милиционеры ожидали теракт

В Киеве в минувшие выходные резко возросло количество милиционеров на улицах и в метро.

Вчера киевские милиционеры ожидали теракт

Официально правоохранители говорили, что полтысячи сотрудников дополнительно вывели на работу из-за множества мероприятий в столице (например, съезд коммунистов, олимпийский день на Майдане), однако источники в МВД сообщили, что искали террористов, пишет "Сегодня".

"У нас есть информация от нашего руководства, что какой-то ненормальный угрожал в выходные устроить взрыв в метро, - рассказал сотрудник милиции на станции метро "Арсенальная ". - Теперь дежурим здесь, смотрим, кто и что подозрительное несет, так сказать, выделяется из толпы. У старшего даже есть фоторобот того, кто угрожал, но нам его не раздали".

Также издание сообщило, что вчера, 19 июня, на станции "Вокзальная" на посту дежурили пять милиционеров, трое из которых - бойцы внутренних войск. На станции метро "Днепр", которая считается одной из самых малолюдных, также дежурили сотрудники внутренних войск. Об угрозе теракта они якобы не слышали, однако показали фоторобот человека, которого искали.

Также известно, что в метро Крещатик и его окрестностях патрулировали майоры и подполковники.

Как сообщил источник в МВД, "весь сыр-бор начался после того, как к киевским милиционерам обратился священник".

"Он сообщил, что к нему на исповедь пришел человек, который и рассказал, что планирует теракт, - рассказал он. - По описаниям батюшки составлен фоторобот и милиция пытается установить личность "террориста".

Тем не менее, официально в МВД сообщили, якобы тревожного сигнала к ним не поступало ни по телефону, ни письменно. "Их, слава богу, нет, и надеюсь, что не будет", - отметил главный милиционер столицы Алексей Крикун.

Напомним, вчера вечером, 19 июня, в техническом здании станции метрополитена "Крещатик" произошел пожар.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram