ГоловнаСуспільствоЖиття

Во Франции зафиксировали первый случай заражения E.coli

Во Франции официально подтвержден первый случай заражения кишечной инфекцией, вызванной редким видом бактерии Escherichia coli /EHEC - энтерогеморрагическая кишечная палочка/ - E.coli 0104.

Во Франции зафиксировали первый случай заражения E.coli
Фото: biomesfirst09.wikispaces.com

Об этом сообщила сегодня, 8 июня, Главная санитарная служба Франции.

Как отметили медики, аналогичный диагноз может быть поставлен еще у дюжины французских пациентов, находящихся под пристальным наблюдением врачей.

У них схожие с заболевшим симптомы недомогания - боли в животе, нарушение работы кишечника, тошнота, лихорадка. Объединяет их и то, что все они вернулись на родину после пребывания в Германии, где число инфицированных достигло уже 2 тысяч.

В начале июня во Франции при министерстве здравоохранения был создан специальный кризисный штаб, отслеживающий динамику распространения кишечной инфекции в мире. Французские власти высказались также за усиление взаимодействия на уровне ЕС в целях поиска методов борьбы с эпидемией, вызванной бактерией серотипа O104:H4.

Как известно, кишечная инфекция в Европе изначально была зафиксирована на севере Германии. По данным Всемирной организации здравоохранения, случаи заболевания зарегистрированы уже в десяти странах Европы.

В списке жертв инфекции в Европе уже 22 человека. Сегодня грузинские СМИ сообщили, что в Тбилиси от кишечной инфекции E.coli скончалась 32-летняя женщина, которая заболела после посещения Лондона.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram