ГоловнаКультура

Во Львове открылся фестиваль джаза

В пятницу, 3 июня, во Львове открылся Международный джазовый open-air фестиваль Alfa Jazz Fest.

Во Львове открылся фестиваль джаза

Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В течение трех фестивальных дней на трех открытых сценах в центре города будут выступать как легендарные джазовые музыканты современности, так и наиболее интересные и талантливые украинские коллективы.

Сцены будут расположены на площади Музейной возле Доминиканского собора и на площади Рынок. Большая гала-сцена с партером более чем на 1000 мест будет находиться в парке культуры им.Хмельницкого.

Среди более чем 15 коллективов львовяне и гости фестиваля услышат прославленных звезд мирового джаза. Так, беспрецедентным будет состав участников, которые выступят на главной сцене Alfa Jazz Fest в парке культуры: квартет Джона Скофилда (США), группа "Spyro Gyra" (США), проект Билла Эванса "Soulgrass" (США), звездный квартет Jeff Lorber Fusion (США) и легенда джаза - музыкант первой величины Рон Картер (США) в составе Golden Striker Trio (вместе с Пэтом Мартино и Малгрю Миллером).

Среди звезд на сценах в центре города также будут блюзмен Вестай Джексон (США), Андрей Кондаков (Россия), группа "Apple Tea" (Беларусь), коллективы из Киева, Харькова и Львова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram