ГоловнаСуспільствоПодії

В Ливии погиб украинец, еще один ранен, - МИД

В результате боевых действий в Мисурате (Ливия) погиб один гражданин Украины, еще один ранен.

Об этом сообщил директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин.

"Один погиб и один ранен", - сказал он.

Директор Департамента информационной политики МИДа не сообщил дату, когда погиб украинец, при этом выразив сожаление, что когда 18 апреля у граждан Украины была возможность эвакуироваться, они ей не воспользовались.

"Главное, что это произошло в городе Мисурата, откуда в понедельник (18 апреля) были эвакуированы 19 человек. К сожалению не все, у кого была возможность покинуть страну, воспользовались ею", - сказал он.

При этом Волошин подчеркнул, что в четверг, 21 апреля, еще одно судно, зафрахтованное Международной организацией по вопросам миграции, будет в Мисурате. В связи с этим МИД в очередной раз призывает украинцев попытаться добраться в порт и воспользоваться возможностью эвакуации.

Напомним, с 23 февраля Украина проводит эвакуацию граждан из Ливии, где с 15 февраля проводятся массовые акции протеста с требованием отставки лидера Ливии Муаммара Каддафи.

По состоянию на 19 апреля МИД оценивал количество остающихся на территории Ливии граждан Украины в 400-500 человек. Всего был эвакуирован 601 украинец.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram