ГоловнаСуспільствоЖиття

«Газета по-киевски» не выходит из-за разговора Януковича со страной, - главред

Главный редактор "Газеты по-киевски" Сергей Тихий заявляет, что издание вторую неделю не выходит в печать из-за давления владельца после материала о подготовке прямого эфира Президента Виктора Януковича с народом.

"Проблема в том, что 21 февраля "Газета по-киевски" опубликовала материал относительно подготовки прямого эфира Президента с народом, который должен был состояться 25 февраля. Этот материал вызвал очень большое недовольство, и это недовольство было транслировано владельцу. Зачем транслировано, давайте не будем в этом разбираться. Я не исключаю, что для давления. Я почти убежден, что для давления", - отметил он в эфире телеканала "Интер".

"Что делает при этом владелец? Точнее, что делается руками менеджмента этого владельца… Газету начинают убивать", - сообщил он.

"Газету не закрывают. Я убежден в том, что власть не давала непосредственного указания закрыть газету или уволить главного редактора", - уточнил Тихий.

Напомним, столичное издание не выходит в печать с 11 марта.

Президент Виктор Янукович выразил обеспокоенность ситуацией, сложившейся с "Газетой по-киевски".

Вице-спикер Николай Томенко попросил комитет ВР по вопросам свободы слова и информации разобраться с проблемами газеты, на которую, по информации БЮТ, давят по приказу Януковича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram