ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Коррупция - СТОП!

Выделение земли местными властями проверят "на вшивость"

Правоохранительные органы в 177 городах Украины проведут проверку того, как местные власти распоряжались имуществом общин.

По информации ZN.UA, такое поручение будет на следующей неделе дано президентом Виктором Януковичем, из-за болезни которого было перенесено намеченное на 23 марта совещание по вопросам развития земельных отношений в городах Украины. Один из вопросов — ситуация в Киеве, докладывать будет глава КГГА Александр Попов. По его словам, «у президента есть политическая воля сделать серьезный шаг вперед, и киевляне ждут этого».

Предметом разбора должна оказаться ситуация не только в Киеве, но и в других регионах, где ситуация с землей мало отличается от столичной.

Кроме того, на 31 марта перенесена и сессия Киевсовета, где Попову предстоит отчитаться о проделанной работе. Вероятно, результаты мониторинга лягут в основу этого отчета.

Напомним, силовики располагают окончательными результатами мониторинга группы экспертов, работавшей в недрах киевской городской государственной администрации. Эти результаты свидетельствуют, что команда мэра Киева Леонида Черновецкого в несколько приемов разворовала почти весь Киев.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram