ГоловнаСуспільствоЖиття

Голосеевскую РГА продают за $8 миллионов

Выставлена на продажу половина здания Голосеевской районной в Киеве государственной администрации.

Голосеевскую РГА продают за $8 миллионов

Такое объявление размещено на интернет-сайте «Фото Недвижимость»: Без комиссионных. Московская пл., пр. 40-летия Октября, новое здание, введено в эксплуатацию, общая площадь – 3854 м2, полезная – 2495 м2. Конструкция монолитокаркасная, лифт, подземный паркинг на 8 мест, гостевой (надземный) на 10 мест. Без отделки. Стоимость – 7 900 000 $ торг.

По данному объявления позвонил корреспондент lb.ua и выяснил, что продается только часть здания.

«Продается часть здания, в котором расположена администрация, но к РДА эта часть никакого отношения не имеет, - рассказал маклер, представившийся Владимиром, - Часть здания занимает администрация, а половина свободна. Там отдельный вход и паркинг». Маклер рассказал, что реальных покупателей пока нет: по объявлению звонят только журналисты и депутаты.

Глава Голосеевского района Сергей Садовой в эксклюзивном комментарии lb.ua рассказал, что эта половина здания принадлежит инвесторам на условиях инвестиционного договора. Предположительно там откроют банк.

Напомним, 14 октября Киевский городской совет принял решение, согласно которому здания и помещения, в которых расположены районные в г. Киеве совета и администрации, передано из собственности районов в собственность города."Без согласия киевлян и депутатов Киевсовета никто не имеет права продавать эти здания!»- пояснил секретарь депутатской фракции «Республика Киев» Алексей Давыденко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram