ГоловнаСуспільствоПодії

Адвоката подозреваемых во взрыве запорожского храма поймали на взятке

Адвокат подозреваемых в организации взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья был задержан при передаче взятки следователю.

Адвоката подозреваемых во взрыве запорожского храма поймали на взятке

Об этом 9 сентября сообщили в центре общественных связей Запорожского главка милиции.

За $3 тыс. милиционер должен был предотвратить смену меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей для одного из подзащитных адвоката, который не связан с делом о взрыве в храме.

«Сегодня утром к начальнику одного из следственных отделов Запорожского ГУВД, в производстве которого находится дело против группы лиц, подозреваемых в совершении краж, пришла женщина – адвокат одного из подследственных. Причиной визита стало то, что ее подзащитному собирались сменить меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. И правозащитница предложила сотруднику милиции не делать этого за $3 тыс.», – рассказали в ЦОС.

Также сообщается, что сразу после ухода адвоката милиционер написал рапорт о случившемся, и вечером при передаче денег женщину задержали.

На данный момент материалы в отношении адвоката переданы в прокуратуру Запорожской области, где решается вопрос о возбуждении в отношении задержанной уголовного дела.

Как ранее сообщалось, в храме Украинской Православной Церкви на Малом рынке в Запорожье 28 июля около 17:00 произошел взрыв.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram