ГоловнаСуспільствоЖиття

Завтра в Киеве пройдет 6-часовой фотомарафон

28 августа, в 14:00, на Крещатике начнется большой шестичасовой фотомарафон под названием «Кто такой Depstor?».

Центральным событием станет интерактивная выставка-фотоинсталляция «Кто такой Depstor?».

Как рассказала куратор выставки Екатерина Коробко, этот проект — разрушение привычных стереотипов формата: «Какие ассоциации возникают обычно со словом «выставка»? Стены, стенды, плакаты. Мы же хотим сделать, в первую очередь, праздник. Большое фотошоу для всех, кто привык видеть мир ярко, драйвово!».

Идея акции принадлежит галерее Depstor, а воплотят ее в жизнь фотограф Владимир Лелюк и event-агентство Partysons Creative Agency.

Главная задача фотомарафона — связать эмоции и технологии, показать, как проявляются чувства в урбанистическом мире. Именно поэтому в технических решениях авторы пошли нестандартным и современным путем: большой светодиодный экран и дополнительные плазменные панели, синхронизация с социальными сетями, фотостудия open air, прямые видеовключения.

Все фотодейство будет проходить на Крещатике, возле здания Киевской городской администрации. Помимо экранов, на Крещатике соорудят и open air студию для фотосессии. В ней будут снимать непрофессиональных моделей, победителей фотоконкурса «Твое лицо — на Крещатике!», который весь август проходил в популярных социальных сетях*: ВКонтакте, Livejournal, Facebook, Twitter.

Основная же часть фотографий, которые увидят зрители, — это работы Владимира Лелюка. Этим летом его роботы выставлялись на 30-й Биеннале черно-белой фотографии «Вьетнам–2010». Есть в этом архиве и целая коллекция портретов известных украинцев.

После окончания фотосессии Владимир Лелюк проведет открытый мастер-класс эмоциональной фотографии. «Мы как бы прокрутим фотопроцесс в обратном порядке, — рассказывает фотограф. — Сначала покажем результат — инсталляцию; параллельно вы сможете увидеть фотосессию, понять, как же это все снимается. И, наконец, мы разберем весь этот процесс поэтапно, расскажем о том, что остается за кадром».

Программа фотовыставки «Кто такой Depstor?»:

14.00– 18.30 работа open-air студии: фотосессия победителей конкурса «Твое лицо – на Крещатике»

18.30 – мастер-класс эмоциональной фотографии от Владимира Лелюка

20.00 – окончание работы выставки

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram