ГоловнаСуспільствоЖиття

Одесские дети из малообеспеченных семей отдохнут в туристических лагерях по льготным ценам

МОСТ-Одесса. 7 июля

Дети из малообеспеченных и многодетных семей будут иметь возможность отдохнуть по льготным ценам в двух туристических лагерях Одесской области, сообщил в ходе пресс-конференции координатор общественной кампании "Лето для всех" Алексей Черный.

"Общественная компания "Лето для всех" стартовала 1 июня. Компания направлена на решение проблемы детской незанятости в летний период. После того, как школа закончена, дети остаются на улице. Мы хотим предложить детям проведение летних лагерей. Когда-то такие лагеря проводились регулярно и в очень большом количестве - мы хотим возродить эту традицию. Один из лагерей будет организован на острове Малый Татару, что под Измаилом на реке Дунай с 27 июля по 5 августа. Второй лагерь в урочище Лески на берегу моря, недалеко от Одессы с 26-30 августа. Полная стоимость поездки для детей из малообеспеченных семей 200 грн и 100 грн соответственно ", - отметил А. Черный.

По словам организаторов, в программе лагерей запланированы биологические и экологические экскурсии, психологические тренинги, разнообразные мастер-классы, занятия спортивным туризмом, спортивные соревнования, игры, конкурсы, КВН.

Так, для поездки в лагерь необходимо детям или их родителям, опекунам заполнить анкету в организации "Светлый Дом", по адресу: ул. Базарная, 4. Помимо анкеты, необходимо предоставить заявление от родителей или опекуна на участие ребенка в работе экспедиций, копию свидетельства о рождении или паспорта, медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка, документы, которые подтверждают право на получение льгот.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram