ГоловнаСуспільствоЖиття

Жена Левочкина организует выставку своих картин

В этом месяце на персональной выставке в «Мыстецьком Арсенале» покажет свои художественные работы жена главы администрации президента Украины Сергея Левочкина - Зинаида Лихачева.

Точная дата экспозиции пока не известна. Лихачева представит примерно 15 своих картин серии «Цветы» и написанная маслом «философская» живопись.

«В картинах я пытаюсь побудить людей задуматься о душе, о духовности, о любви - это главные чувства и материи для меня. А «цветочных» работ у меня много. Увидев где-нибудь цветы, я впитываю образ. На картине они могут выглядеть как-то иначе, но человек все равно узнает на холсте именно те цветы, которые меня вдохновили», - рассказала Зинаида.

Всего из-под кисти супруги руководителя администрации президента уже в «зрелом художественном возрасте» вышло порядка 100 картин. Большая часть работ Лихачевой подарена или продана.

Художница не раскрывает секрет, сколько стоят ее картины, и не называет тех, кто их покупал, но признается, что среди ценителей ее творчества есть первые лица страны. Хотя немножечко завесу тайны она приоткрыла: «Одну работу я подарила Леониду Даниловичу Кучме. Она называется «Букет» и нарисована с букета полевых цветов, которые я собирала, когда гуляла в уманском парке».

Как известно, экс-президент Кучма является крестным отцом 6-летней дочери Левочкина и Лихачевой - Елены.

«Кроме того, на каждый день рождения мужа я рисую ему картины. Сергей с интересом относится к моей творческой деятельности и, видимо, гордится мной, так как рассказывает об этом в кругу своих знакомых», - добавила художница.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram