ГоловнаСуспільствоЖиття

Сторонников "Свободы" задержали по подозрению в ограблении

Один из представителей ВО ”Свобода” Евгений Герасименко был задержан сегодня у Верховной Рады работниками уголовного розыска столичного главка милиции по решению суда для принудительной доставки к следователю для дачи показаний по поводу беспорядков 27 апреля возле парламента.

Об этом сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве.

При этом в ЦОС отметили, что молодой человек охотно выразил желание ответить на вопросы, которые интересуют милицию, и заверили, что после этого он будет отпущен.

Что касается трех других задержанных, то, по данным ЦОС, они не имеют отношения к указанной политической организации, а были задержаны и доставлены в Печерское райуправление милиции для проверки, поскольку, по оперативным данным, были похожи на лиц, которые в прошлом году совершили ограбление банка в столице.

”Личности их были установлены, проверены, информация не подтвердилась, и они уже покинули помещение райуправления”, - сообщили в столичном главке.

Напомним, представляющий интересы партии «Всеукраинское объединение «Свобода» адвокат Сидор Кизин заявил о задержании сотрудниками милиции 4 сторонников партии, которые принимали участие в митинге оппозиционных сил возле Верховной Рады.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram