ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровске злоумышленник ограбил прохожего, угрожая зажигалкой

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) 4 мая в полночь в Амур-Нижнеднепровское районное отделение милиции обратился 22-летний житель Днепропетровска. По словам парня, около 20.40 возле одного из домов по ул. Донецкое Шоссе неизвестный, угрожая пистолетом, отнял у него личные вещи, приблизительно на сумму 2 тыс. грн.

Об этом сегодня, 6 мая, на пресс-конференции сообщил начальник отдела охраны общественного порядка ДГУ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Сергей Хуторной.

«Сотрудниками батальона милиции особого назначения «Беркут» по подозрению в совершении данного преступления был задержан безработный местный житель 1988 года рождения. В ходе доследственной проверки сотрудниками милиции было установлено, что задержанный во время совершения преступления угрожал пострадавшему сувенирным пистолетом-зажигалкой», – сказал Сергей Хуторной.

Кроме того, в ходе проведения следственных действий преступник так же сознался в совершении ряда аналогичных преступлений, которые на протяжении долгого времени он совершал на территории Днепропетровска.

Так, в середине февраля при помощи ножа он отнял мобильный телефон у несовершеннолетнего учащегося одной из школ, 13 апреля совершил разбойное нападение на аптеку на ул. Байкальская, 2 февраля отнял мобильный телефон на перекрестке улиц Московская и Софьи Ковалевской, 25 апреля ограбил киоск по продаже пополнений счетов мобильной связи на перекрестке ул. Калиновая и проспекта Правды, и 11 апреля отнял у местного жителя ноутбук.

В настоящий момент подозреваемый задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. По факту последнего ограбления возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч.1 УК Украины (разбой). За содеянное предусмотренное наказание – лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram