ГоловнаСуспільствоЖиття

Черновецкий зовет всех на субботник

Киевский городской глава Леонид Черновецкий поручил главам районов в 3-дневный срок предоставить ему графики проведения субботников.

Об этом он сказал во время заседания коллегии КГГА.

«В течение трех дней все главы администраций дают мне графики», – сказал Черновецкий. При этом он добавил, что графики должны быть составлены тщательно – по каждому дому.

Особое внимание Леонид Черновецкий советует главам районов обратить на методы информирования жителей домов о предстоящих субботниках. По мнению мэра, информирование должны заняться ЖЕКи, в частности путем раздачи листовок и личного информирования. Также он выразил мнение, что на субботниках ЖЕКи должны обеспечить жителям домов перчатки и другой необходимый инвентарь.

После того, как глава Киева дал поручение главам РДА, он обратился к начальнику главного управления коммунального хозяйства КГГА: «Прошу включить меня в график на проведение субботника. Также у нас много работников в КГГА, все примут участие в субботнике». Кроме того, Черновецкий поручил своим заместителям и главам главных управлений КГГА составить графики объезда дорог Киева с целью мониторинга ситуации с уборкой мусора.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram