ГоловнаСуспільствоЖиття

Новый Ford Focus с кузовом «универсал» покажут в Женеве

Компания Ford планирует на моторшоу в Женеве, которое для представителей прессы откроется 2 марта текущего года, представить универсал Focus следующего поколения. Об этом сообщает сетевое издание Carscoop со ссылкой на собственные источники. Детальная информация об этом автомобиле, а также предполагаемые сроки его появления в продаже пока не раскрываются.

Помимо универсала на Женевском автосалоне также состоится презентация нового Ford Focus с кузовами «хэтчбек» и «седан». Как сообщалось ранее, новинки построены на базе новой глобальной платформы американской компании, в основе которой лежит основательно переделанное шасси от предыдущей модели. Автомобили получат перенастроенное рулевое управление, электронную имитацию блокировки межколесного дифференциала и новую гамму двигателей, включая бензиновый турбомотор серии EcoBoost объемом 1,6 литра. Среди трансмиссий появится роботизированная коробка передач PowerShift с двумя сцеплениями.

Кроме того, на моторшоу будут показаны следующее поколение моделей Ford C-Max и Grand C-Max, а также рестайлинговые версии моделей Mondeo и Kuga, у которых появятся два новых двигателя. Среди них 203-сильный мотор семейства EcoBoost с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, работающий в паре с «роботом» PowerShift, и модернизированная версия двухлитрового дизеля, который теперь развивает 163 лошадиные силы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram