ГоловнаСуспільствоЖиття

Метросексуалам запретили вход в австралийский ночной клуб

Мельбурнский клубный промоутер Скотт Меллор запретил вход на свои вечеринки мужчинам, которые выглядят как метросексуалы. Сообщается, что такое решение было принято, чтобы избежать стычек и драк, к которым приводит присутствие в клубе «подражателей Дэвида Бэкхема».

Среди предметов одежды, по которым охрана клуба будет распознавать нежеланных гостей - кожаные туфли с острыми мысами, джинсы «скинни», а также футболки и рубашки-поло с обнажающим грудь вырезом. Кроме того, отдельный запрет наложен на футболки дизайна Эда Харди (примеры можно увидеть на официальном сайте дизайнера), которые, по данным издания, провоцируют австралийских мужчин на агрессию.

Меллор также пояснил, что на вечеринки не будут пускать мужчин с мелированными или перекрашенными в другой цвет длинными волосами. Одно из его мероприятий в Мельбурне рекламировалось при помощи постеров «Без метросексуальных нарядов, без агрессии, без проблем».

Промоутер заверил, что запрет не коснется мужчин, которые укладывают волосы, следят за собой и стильно одеваются. По мнению Меллора, новые правила могут послужить руководством к смене имиджа для людей, которые не соответствуют дресс-коду большинства клубов.

Сообщается, что среди других мер, которые придумал Скотт Меллор, чтобы избежать конфликтов в клубе - обязательная фотосъемка всех нарушителей порядка. Фотографии выдворенных из клуба людей будут размещать на своеобразной «стене позора».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram