ГоловнаСуспільствоПодії

Подробности скандального задержания украинца во Франкфурте

На днях в аэропорту Франкфурта задержали украинского 27-летнего моряка Александра, который устроил пьяный дебош в самолете.

Инцидент произошел на борту самолета Lufthansa, который направлялся из Сан-Паулу во Франкфурт-на-Майне. Об этом «Сегодня» рассказал пресс-секретарь Франкфуртского офиса компании Томас Яхно. «В прошлую субботу на нашем самолете LH507 оказался пьяный украинец. Он был просто неуправляемым! Он дебоширил и мешал другим пассажирам. На просьбы персонала вести себя прилично он не реагировал. Капитан решил, что им надо совершить экстренную посадку. Среди пассажиров оказались другие украинцы-моряки, которые, узнав о возможной остановке, ударили дебошира в голову. Потом его связали и полет продолжился», — рассказывает нам Яхно. По его словам, на земле Александра уже ждала полиция, которой об инциденте сообщила команда самолета. Они забрали его в отделение полиции. Тут он провел ночь и на следующий день, придя в себя, улетел в Киев.

Примечательно, что, по данным «Немецкой волны», украинец уже во время посадки в Бразилии находился в состоянии алкогольного опьянения. На вопрос, почему его тогда пропустили в самолет, а не остановили, как это было сделано во время инцидента с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко в мае, представитель авиакомпании ответил: «Очевидно, он не выглядел таким пьяным, как украинский министр внутренних дел».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram