ГоловнаПолітика

Янукович в новогоднем поздравлении отметил "майданы" и "круглые столы"

Президент пообещал работать над ассоциацией

Янукович в новогоднем поздравлении отметил "майданы" и "круглые столы"
Фото: LB.ua

Президент Виктор Янукович поздравил украинцев с наступившим 2014 годом.

Янукович считает, что 2013 год стал для украинцев годом прогресса, сообщает Интерфакс-Украина.

"Через майданы, национальные круглые столы, политические ссоры и откровенный диалог мы идем путем взаимопонимания и национальной консолидации", - сказал Янукович в своём праздничном телеобращении к украинцам в ночь на первое января.

Янукович пояснил, что этот путь общество должно пройти консолидировано. "В 2013 году, несмотря на все вызовы, мы достойно сдали экзамен на государственную зрелость", - отметил президент.

Президент добавил, что Украина продолжает работать над Соглашением об ассоциации с Евросоюзом, а также восстановила дружественные отношения с Россией и обеспечила прорыв в отношениях с Китаем.

При этом он подчеркнул, что украинскому народу достаточно мудрости, чтобы оставить в прошлом недоверие и конфликты, независимо от политических взглядов и перейти к диалогу.

"Независимо от политических взглядов, украинцы продемонстрировали друг другу и всему миру общую ответственность за судьбу страны", - подытожил президент.

Праздничное обращения президента сняли на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры и в ее главном храме - Соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram