ГоловнаПолітика

Богословская анонсировала арест 5 народных депутатов

В парламенте якобы есть 60 депутатов, которые хотят выйти из большинства.

Богословская анонсировала арест 5 народных депутатов
Фото: Макс Левин

Внефракционный народный депутат Инна Богословская утверждает, что во время праздников будут арестованы 5 народных депутатов.

Об этом она сказала в эфире Радио Свобода.

«Я предупреждала своих коллег, что во время праздников, когда и Майдан будет праздновать, и парламент не будет работать, и иностранные политики будут в отпусках, будет попытка зачистить страну. Я знаю о планах арестовать, несмотря на мандаты, 5 народных депутатов. Я об этих планах сообщила оппозиции и просила, чтобы они думали, как к этому готовиться», - сказала Богословская.

Она также призвала народных депутатов «не бояться, не поддаваться давлению, выходить из фракции Партии регионов и голосовать за постановление Верховной Рады о возврате к Конституции 2004 года».

По ее словам, в парламенте «есть 60 народных депутатов», которые хотят выйти из провластного большинства, но боятся это сделать.

Напомним, Инна Богословская объявила о своем выходе из фракции Партии регионов 30 ноября, сразу же после жестокого избиения «Беркутом» митингующих на майдане Независимости в Киеве. Муж Богословской, депутат Верховной Рады Владимир Мельниченко, вышел из фракции Партии регионов 19 декабря.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram